Чернобыльский отпуск?

В июне мне отказали в Чернобыльском отпуске: вместо положенных 14 дней мне предложили только 7. Мотивировали это тем, что у меня нет факта проживания с 1989года по 2001 год. Я обратилась в суд. В пятницу было предварительное слушание и представитель пенсионного фонда настаивает на том, что мне положено только 7 дней, так как у меня регистрация в селе Красногорье Плавского района, а там IV зона проживания с льготным социально-экономическим статусом, но работаю я в г.Плавске, где III зона проживания с правом на отселение. До сегодняшнего момента я каждый год отгуливала отпуск 14 дней, так как работала в третьей зоне, у меня даже есть чернобыльское удостоверение работающего в в этой зоне. Подскажите, положен мне отпуск в размере 14 дней или только 7?

Невский Георгий Аркадьевич
Отвечает юрист

Лилия! В соответствии со сказанным Вами, вопрос решается в судебном порядке и от решения судьи, будет зависеть и размер положенного вам отпуска!

Всего, Вам, наилучшего!

Признателен за оказанное доверие! Всегда рад оказать полезную услугу!

Отвечает юрист

Здравствуйте, сбросьте исковое заявление, усилим вашу позицию.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.