Доли?

Дом куплен под материнский капитал 12 лет назад. Хочу продать его, так как приобрела другой дом и он поделён на пополам с мужем, как выделить долю в новом доме одному ребенку, чтоб опекунство дала разрешение на продажу дома? Старший ребенок ей 18 лет может написать отказ? А младшему самую маленькую долю хочу выделить,но получается либо я выделяю от своей доли либо муж? И какую долю, если у мужа и у меня по 70 квадратов?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно выделить детям небольшие доли (например, по 1/10), но опека может потребовать равные.

18-летняя дочь может отказаться от доли, но лучше оформить всё официально.

Сначала выделяем доли потом продаём.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.