Соседка в трехкомнатной коммунальной квартире в Санкт-Петербурге сдает две комнаты женщине с тремя несовершеннолетними детьми. В квартире невозможно проживать. По любому поводу арендатор устраивает скандалы. В общественных местах устанавливает видеокамеры. Нигде не работает. Вызывала органы опеки и полицию. Ничего не помогает. Арендатор постоянно несет какой то бред. Якобы ее соседи избивают и она снимала побои. Всем сообщает что ее детей трогают и избивают. Встает возле дверей и начинает провоцировать на скандал. Невозможно выйти из комнаты. Кричит что дверью бьют ее детей. Старший ребенок арендатора по 5 часов сидит в ванной комнате. В квартире арендаторы не прописаны. Платят за услуги жку , воду и электроэнергию за одного человека так как хозяйка двух комнат собственник и зарегистрирована в другой квартире. Арендатор проживает с декабря 2019 года. Обращалась в прокуратуру. Налоговая не реагирует так как нет документов подтверждающих оплату арендаторами платы за аренду хозяйке квартиры. Налоги арендодатель не платит. Органы опеки и полиция не реагируют что делать. Такое впечатление что все делается для того чтобы выжить жильцов из третей комнаты.
как вариант имеет место быть.
напишите жалобу в жилинспекцию, управляшку о установлении количества фактически проживающих, в суд на бездействие органов опеки с доказательствами, в отношении собственника - иск о чинении препятствий Сдайте свою комнату бравым горцам в количестве 10 человек на время
Здесь признаки агрессивной паранойя. Так что не помешает обратиться в соответствующую службу.
Здравствуйте. У вас долевая собственность или коммунальная квартира?
Верховный суд запретил подселять в коммуналку квартирантов без согласия других жильцов. Если Вы против, придется идти в суд. Нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь.
Коммунальная квартира. Общедолевая собственность. В Санкт-Петербурге нет комнат по нумерации. Во всех коммунальных квартирах общедолевая собственность.