В общем, вчера я пошла на вб мерить платье. Перед примеркой я товар посмотрела и меня все устроило(то есть ничего я не заметила на нем). Толком его померить не смогла , потому что оно оказалось мне мало. Стала возвращать, мне менеджер говорит: я не смогу принять у вас платье, так как на нем затяжка, выкупайте товар и составляйте заявку на брак через свой личный кабинет. Я ей говорю: а если они мне не одобрят, то чего мне с ним делать то. Она отвечает: вы пробуйте несколько раз, потом они просто запросят видео с камер наших, поймут что вы ничего с ним не сделали и одобрят.
Естественно заявку мне не одобрили, продавец сказал, что это не брак, а порча
Вы не обязаны оплачивать товар с заводским дефектом (если доказано, что вы его не повредили).
Отказать в возврате по формулировке «это порча» магазин может только при доказательстве вашей вины. Если вы уверены, что дефект был до вас — требуйте разбирательства, видеозапись, экспертизу.
Пишите претензию. Если ответа/решения не будет — Роспотребнадзор и суд.
Если нужна помощь с претензией — дайте знать!
А что сейчас мне делать в моем случае? Идти на пункт выдачи и говорить о том, что менеджер незаконно меня вынудила выкупить товар?
Если вы уверены, что дефект был до вас — требуйте разбирательства, видеозапись, экспертизу.