Здравствуйте.
Мои банковские счета заблокированы по 161-фз. Такой вопрос, если я продаю личные вещи на Авито, при получении отправленного товара покупателю в пункт выдачи можно ли в совем аккаунте указать номер карты третьего лица для получение денег с товара?
Если ранее в этом аккаунте я выводил деньги с продаж личных вещей на свою банковскую карту до блокировки по 161-фз, эту блокировку не дадут третьему лицу, если для получения укажет свою карту в моем аккаунте? Или это никак не взаимосвязано?
Здравствуйте.Рискованно: перечисление выручки с вашего аккаунта на карту третьего лица может быть квалифицировано как сокрытие доходов или участие в легализации/отмывании (см. ФЗ №115‑ФЗ и ст.174 УК РФ) — и третье лицо попадёт под проверки. Безопаснее: снять блокировку через банк/ФССП, принимать наличные при передаче, либо использовать официальные эскроу‑/платёжные сервисы. Оформление договорных отношений с третьим лицом и поручение уменьшает, но не исключает риски. Если нужна помощь, помогу с документами.
Здравствуйте, Вам скорее всего этот вопрос к Авито задать!!!!
Могут и у него 161 фаз применить.