Добрый день. Нужна консультация юриста, для оценки ситуации и понимания как действовать.
На протяжении месяца я заказывала товары на маркетплейсе озон, заказывала много товаров и при получении сотрудник ПВЗ предлагал забрать товары домой на примерку, и возможность принести их вечером или завтра, хотя я говорила проводить оплату, тесть статус заказала стоял Готов к получению, выдачу она не проводила.Проверяя товары дома, я понимала, что некоторые товары не соответствуют действительности и возвращала их и которые не подошли в ПВЗ. Сотрудник ПВЗ не проверяла возвратные товары.
Недавно я увидела, что перепутала товары, а именно сумку, вернула продавцу сумку другого продавца, которая дешевле.
Я сразу же обратилась в пункт выдачи, на что получила ответ ничего уже не сделать, оставьте себе.
После я связалась с продавцом на Озоне, так с тех.поддержкой, объяснила ситуацию и вечером в этот же день мой аккаунт на озон заблокировали, товары которые приносила на возврат зависли на проверке Озон, тех поддержка дает отписку * Здравствуйте, Вижу, что на вашем аккаунте действует ограничение в определённых действиях. Назвать точную причину нет возможности, так как это внутренние критерии компании.
При создании аккаунта на нашем сайте вы согласились с условиями использования. В них мы предупреждаем о возможности применения ограничений, связанных с безопасностью, а также технического характера.*
В данный момент я переживаю, не напутала ли я с другими товарами, так как сотрудник ПВЗ не проверяла их, хотя я просила внимательно проверять и сверять с карточками. Скорее всего были путаницы еще..не умышленные, а ошибочно.
Как действовать в такой ситуации?
Вашу блокировку, скорее всего, вызвала системная ошибка Ozon, которая зафиксировала частые возвраты и случайную пересортицу товаров как подозрительную активность. Действуйте по порядку: обратитесь в поддержку письменно. Напишите на help@ozon.ru или через форму на сайте. В письме спокойно и четко изложите: сотрудник ПВЗ разрешал брать товары на примерку без оформления выдачи. Укажите об ошибке - путанице с сумками и опасения о возможных других пересортицах. Попросите снять блокировку и провести сверку по товарам, которые числятся на возврате. Начните самостоятельную сверку и составьте список всех своих возвратов за последний месяц. Для каждого товара, который вам принесли домой, сравните артикул и наименование на маркетплейсе с фактически возвращенной вещью. Если найдете расхождения, это будет вашим доказательством для Ozon.Подайте жалобу в Роспотребнадзор, если письменные обращения к Ozon не дадут результата в течение 30 дней. Приложите копию вашего обращения в Ozon и их ответ. Ваша основная задача - доказать Ozon, что была не ваша злонамеренная деятельность, а следствие ошибки сотрудника ПВЗ и вашей невнимательности.
При возникновении трудностей - обращайтесь. Наше бюро работает с маркетплейсами.