Устройство на работу молодой мамы с ребенком до 1,5 года после окончания ВУЗА, соблюдения?

Добрый день, в спортивную школу требуется трудоустроить молодую маму имеющую ребенка 1 год, нигде ранее не работающую, только что закончила ВУЗ, профессия тренер -преподаватель. Как соблюсти ее права на получения социального пособия на ребенка и и не рушить трудовое законодательство. Педагогическая ставка 18 часов, можно ли устроить на работу с нагрузкой 12 часов

Новородонова Анна Геннадьевна
Отвечает юрист

Добрый день, в трудовом договоре установить неполное рабочее время до достижения ребенком возраста 1, 5 лет

Вопрос по трудовому или пенсионному праву? Получите ответ в Whats/App (консультация платная). Ваш отзыв в профиле важен для новых клиентов! Оставьте, если помочь была полезной!