Заказала картину- портрет через ВК, скинула фото, мне его оформили, скинули пример, чтобы я посмотрела, понравится или нет, меня все устроило, но когда я забирала оригинал, то не разглядела, что есть недочёты, оплатила. А только дома все рассмотрела внимательно.Попросила исправить, но исполнитель просит за это с меня еще оплату, правильно ли это?
Нет, исполнитель не имеет права требовать дополнительную оплату за исправление своих ошибок, если недочёты возникли по его вине. Согласно закону о защите прав потребителей, исполнитель обязан предоставить услугу надлежащего качества, соответствующую договорённостям. Если работа выполнена с недостатками, которые не были оговорены заранее, вы имеете право требовать их исправления без дополнительной оплаты.
Рекомендуется обратиться к исполнителю с письменной претензией, где указать недочёты и требование исправить их. Если исполнитель откажется, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или подать иск в суд для защиты своих прав.
Исполнитель будет рисовать новое изделие. Правильно.