Можно ли направить претензию в сообщении ВКонтакте?

Ситуация следующая:
10-го июня в соц. сети "ВКонтакте" я записался на сеанс тату на 17-ое число, скинув предоплату. Запись несколько раз переносилась с согласия обоих, и 18-го числа я её отменил по личным причинам. Мастер от возврата предоплаты не отказался, но стал кормить "завтраками" - денег, мол, сейчас нет, верну через неделю, и так уже несколько раз. Мне это надоело и я составил претензию, но адреса дома и его работы я не знаю, только старый адрес студии, поэтому вопрос:
Могу ли я отправить файл претензии через сообщения ВК? И если нет, куда я могу направить претензию в таком случае?

Кулина Елена Владимировна
Отвечает юрист

Вы можете отправить через ВК, но если дойдет до суда, то придется заверять у нотариуса, это стоит приличной суммы. Может Вам записаться снова (предоплата сделана), узнаете адрес, ФИО. Предоплату вы делали на карту или через ВК?

С уважением, Елена Владимировна!
Артем

Благодарю за ответ
Оплату переводил ему на карту. Думаю, как Вы и сказали, узнать адрес студии, но через другого человека, и туда уже отправить письмо

Кулина Елена Владимировна
Отвечает юрист

Я бы посоветовала собрать больше информации: работает как ИП или частное лицо/самозанятый, сделать скрин объявления в контакте и распечатать переписку: все это для доказывания, что оказана услуга, не разовая, что человек этим зарабатывает на постоянной основе-тогда вы сможете по максимуму взыскать в рамках закона о защите прав потребителей, не только вернуть деньги. Подробнее могу рассказать в WhatsApp, по тел

С уважением, Елена Владимировна!

Отвечает юрист

Доброй ночи! Можете направить, важно, чтобы страница была верифицирована. В ВАШЕЙ СИТУАЦИИ-никуда больше не сможете направить.Обратитесь ко мне лично

За подробной консультацией - вотсап, телеграмм. Понравился ответ? Пишите отзыв
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Можете отправить претензию любым доступным способом. Если не можете собрать необходимую информацию самостоятельно

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно, можно просто в интернет, можно "на деревню дедушке", ниче не меняется в этом мире. 😁

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Перминов Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Направить можно, но лучше выбрать более надежный способ доставки сообщения