Возвращение предоплаты?

(3 ответа)

Здравствуйте, оплатила предоплату по курсам рисования, которые продает большое сообщество в ВКонтакте. Они прислали мне якобы первый урок, хотя анонс. Я отказалась от услуг и попросила вернуть предоплату. Они отказались, сославшись на то, что услугу они мне оказали. То есть один этот недоурок стоит моей предоплаты. Сумма небольшая, но хотелось бы узнать с юридической точки зрения - имеют ли они право не возвращать мне предоплату при отказе за услугу?

Джулай Дмитрий Иванович
Джулай Дмитрий Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте! Да, Вы имеете возможность вернуть предоплату, так как услуга не была Вам оказана, а в случае отказа в удовлетворении требований еще и взыскать с них неустойку, моральный вред и штраф в размере 50% от всей суммы, которую присудит суд. Если нужна помощь в составлении претензии и искового заявления, свяжитесь со мной по телефону или вотсаппу в профиле. Стоимость моих услуг также взыщем с ваших обидчиков как судебные расходы

Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Добрый день!!! На основании закона о защите прав потребителей они не имеют право оставлять предоплату, в данной ситуации идет незаконное обогащения за счет вас. Нужно подавать им претензию. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день, да Вы имеете право вернуть свои денежные средства

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве