Моральный ущерб и неустойка?

Заказала товар на валбирисе
Пришёл уже битый плюс свя коробка порвана... оформление возврата отказ уже три раза... сумма небольшая 2800... продавец отклоняет возрат...

Сергеева Инна Геннадьевна
Отвечает адвокат

Добрый вечер. Вам необходимо написать претензию на возврат товара ненадлежащего качества и отправить ее на юридический адрес продавца. В случае отказа в удовлетворении Вашей претензии или в случае игнорирования Вашей претензии, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, в котором Вы можете предъявить требование о возврате товара, взыскании неустойки, судебных издержек. Также, в случае удовлетворения судом Ваших исковых требований, суд может взыскать в Вашу пользу потребительский штраф с ответчика, согласно п. 6 Ст. 13 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей».

Готова оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты: (телефон, tg, WhatsApp, указанные в профиле). С уважением, адвокат Сергеева Инна Геннадьевна.