Работа по фальш документам?

Хочу устроиться на 1 работу, но она с 18 лет и просят фотографию паспорта для "отчетности, базы данных и бухгалтерии". Договоров нет, им главное чтобы дата рождения и фио было видно
Если прифотошопить дату, а все остальные данные замазать (чужое фото для примера приложил)" будет ли что-то за это?

Утратенко Сергей Сергеевич
Отвечает адвокат

Как только подадите документ, у вас будет оконченный состав ст. 327 УК РФ. Подделка паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях их использования или сбыт таких документов -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Но самое страшное что у вас будет судимость.

Денис
Сергей Сергеевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Денис

Понял, спасибо
Обходить значит такие работы буду. Удачи!

Отвечает юрист

Здравствуйте, не рекомендую вам этим заниматься, наказание вплоть до уголовной ответственности. Подробная консультация в в’отсап

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Денис

Дмитрий Игоревич, могли уточнить некоторые моменты: это какая статья? никакие документы же не подписываешь и данные паспорта не даешь