Миграцион?

Раздел XXVI "Трудовая миграция", статья 97.
• Что там сказано:
• Пункт 1: Гражданам государств-членов ЕАЭС не требуется получать разрешение на работу или патент в России.
• Пункт 5: Срок временного пребывания (проживания) трудящегося и членов его семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора.
• Пункт 6: Члены семьи трудящегося имеют право на получение медицинских услуг, а также на дошкольное образование (детские сады) и школьное образование на тех же условиях, что и граждане России.
• Сайт-источник: Официальный сайт Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) или правовые базы данных, такие как "КонсультантПлюс", "Гарант".

Значит, я могу работать, а жена спокойно жить без проблем до окончания срока моего трудового договора, верно?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Совершенно верно

Гость

Здравствуйте Мы из Армении. Я буду работать а жена нет. Её основанием для продления регистрации является мой трудовой договор. Может ли она продлить регистрацию? или делать годовой регистрацию