Как уволиться по статье в связи с выходом на пенсию?

Я военный пенсионер. Работаю на предприятии. Могу ли я уволиться по статье в связи с выходом на пенсию если мне пока не оформили вторую страховую пенсию? У меня статус предпенсионера . Но я имею пенсионное удостоверение и я ветеран военной службы. Работодатель сможет уволить меня по собственному желанию или в связи с выходом на пенсию? Возраст 60 или 65 лет влияет на это?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Подать заявление на увольнение по собственному желанию. Если вы пенсионер (имеете пенсионное удостоверение), то вы никаким образом не можете быть предпенсионером.

Pax et felicitas infinita omnibus.