Уровень шума в банке выше норм?

Сегодня в банке было некомфортно из-за шумов:
1. Какой-то очень громкий и старый принтер
2. Клиенты хлопали дверями (хотя в большинстве офисов автоматически двери замедляются ближе к закрытию или двери-слайды
3. (!) Но больше всего раздражала сотрунидница. В то время было мало клиентов и со стороны казалось, что она изображала вид деятельности: то ящик открывала стола по 100 раз, а когда закрыла надо было обязательно "долбить" им, а не спокойно. Пото стулом возила по плитке металлическим. Потом тоже дверями офисными кабинетов долбила. Уровень громкости от "долбежа" во время стука думаю был окло 120 дб. Было трдно сфокусироваться.
Правильно ли я понимаю если сотрудники банка так невежливо шумят постоянно то могу жаловаться их руководству или Роспотреб надзору?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да, да, надо срочно менять банк.

окло 120 дб. Было трдно сфокусироваться.

Звук с уровнем 120 децибел можно сравнить, например, с шумом бензопилы, раскатом грома или рок-концертом.
decibelpro.app

Также 120 дБ эквивалентны:

громкой тревоге или сирене, например, сирене скорой помощи;
decibelpro.app
выстрелу из ружья;
decibelpro.app
кислородному факелу;
decibelpro.app
громкой симфонии;
decibelpro.app
взлёту самолёта;
decibelpro.app
звуку некоторых животных, например, североамериканской лягушки или северных слоновых тюленей.
decibelpro.app
Важно помнить, что уровень 120 дБ — это экстремально громкий звук, который может мгновенно повредить слух.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

А вы кто посетитель, клиент банка? Да, можете пожаловаться. Но, стоит ли? Перевоспитать нерадивого сотрудника невозможно. Получите отписку, не думаю что чего то добьетесь.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

В вашем случае необходимости было зафиксировать на видео те безобразия, которые творились в банке и направить запись в головной офис банка.