Тянут с ответом по возврату?

(4 ответа)

Добрый вечер. 23.10.22 заказала новый тренажёр на сайте мвидео. 25.10.22 мне привезли товар с явными признаками того что им пользовались до меня. В этот же день 25.10.22 я сдала товар в магазин. До сих пор нет решения по возврату. Сотрудники магазина пишут что скорее всего будет отказ. Я в шоке, прислали мне бракованный товар, ещё и не хотят возвращать за него деньги. Как мне действовать дальше? В роспотребнадзоре дали ответ что проверку провести не могут.

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Взыскивать деньги в судебном порядке

Коробейников Григорий Анатольевич
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет
Телефон
Нужно провести экспертизу, если она подтвердит ваши доводы, то можно подавать иск в суд после направления претензии.
Казанкова Елена Викторовна
Казанкова Елена Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Обратитесь в магазин с письменной претензией, ее обязаны рассмотреть в срок не превышающий 10 дней.. В случае отказа обращайтесь в суд. Касательно Роспотребнадзора, обращение должно быть письменным, с большей долей вероятности вам откажут в проведении проверки по причине моратория. Но, вы можете обжаловать отказ в суд, а также обратиться с жалобой в прокуратуру.
Марина
Елена Викторовна, спасибо за ваш ответ!
Карпенко Евгений Максимович
Карпенко Евгений Максимович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день! В силу закона о защите прав потребителя, Вы имеете право, в случае если товар не соответствует заявленным характеристикам, обратиться к продавцу или производителю с требованием о замене товара или уменьшении стоимости товара, а в случае невозможности замены товара, требовать возврат уплаченных денежных средств и неустойки. В случае если Ваше заявление не будет удовлетворено, Вы вправе обратиться в суд, в случае несогласия с действиями роспотребнадзора, Вы также вправе обжаловать решение в суд, либо вышестоящему руководству. С уважением, адвокат Карпенко Е.М.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Марина
Евгений Максимович, спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве