Валерий заставляет выкупить бракованный товар?

Сегодня вечером перед за час до закрытия ПВЗ Валберис произошла такая ситуация. Пришла за заказом, который был сделан перед отъездом. И нужен для срочной поездки. Это вещи для выступления. Надо было выбрать и подобрать, что максимально подойдёт. Во-первых, туфли. Я заказывала 36 размер. А пришёл 35. Очень расстроилась и стала просто открывать товар, чтобы найти три блузки и пойти их примерять. На камерах это видно. В этот момент на пункт заходили трое ребят, а потом подружки продавца, и мне было неудобно, что у меня много вещей, а они просто стоят за спиной, разглядывают меня и перешептываются. Я взяла пакеты и поэтому зашла в кабинку, не раскрыв их под камерами. В кабинке обнаружилось, что одна блузка с браком. Я её даже мерить не стала, сразу сообщила об этом продавцу. И это видно на камерах, и практически тут же вышла. Потом я померила юбку и другие вещи. Они мне подошли, и хотела их выкупить. Но продавец отказалась забирать блузку с браком и категорично стала настаивать, чтобы я её выкупила. В результате мне пришлось оставить всё в пункте. Однако продавец без моего ведома начала снимать денежные средства с моей личной карты, которую мне пришлось заблокировать.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Надо направлять жалобу на пвз, требовать проведения проверки.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг