Как вернуть деньги?

Сделала заказ на двери в лемано про, заранее заказала у них услуги замера дверей. Оплатили замеры, двери и все оборудование, так же оплатили доставку и установку. Когда приехали устанавливать двери, то оказалось, что все замеры выполнены неверно. и сказали доплатить им 7900, далее обратиться в лемано про с претензией. Обратилась, 10 дней они мне давали ответ, позвонила сама на что, мне зачитали ответ об отказе денежных средств, данный отказ они не могут отправить мне в смс, либо на почту, могут только прочитать его

Евстигнеев Александр Петрович
Отвечает юрист

Если замеры выполнены неверно по вине компании, и в результате вы понесли дополнительные расходы, то это нарушение ст. 4, 10 и 29 Закона РФ «О защите прав потребителей». Компания обязана предоставить ответ в письменной форме — отказ только в устной форме незаконен. Требуйте письменный отказ: направьте повторную претензию заказным письмом с описью вложения на адрес юридического лица с требованием вернуть деньги за некачественные замеры и понесённые убытки. Если не ответят в течение 10 дней или снова откажут, подавайте жалобу в Роспотребнадзор и иск в суд по месту жительства. Также можно требовать неустойку, штраф и компенсацию морального вреда.

Тимошенко Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Наталья! Если претензию подавали грамотно и официально в письменном виде (есть отметка о вручении или документы, подтверждающие направление претензии по почте), то ничего ждать больше не нужно. В течение 10 дней не получили ПИСЬМЕННЫЙ ответ - иск в суд по своему месту жительства с требованием вернуть денежные средства за некачественно оказанные услуги, взыскать штраф, неустойку, моральный вред и судебные расходы на услуги юриста.

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

За что доплатить?

Отказ можете требовать на электронную почту, но для экономии времени получите нарочно и подавайте в суд.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Требуйте письменный ответ на претензию или жалуйтесь в Роспотребнадзор и, при необходимости, в суд.

Пишите в WhatsApp для удобной консультации или звоните — я всегда на связи для вас.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не надо доплачивать, сразу претензию, они же проводили замеры, вот пусть исправляют свои косяки.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Кочетков Александр Владиленович
Отвечает юрист

Если ответа нет в течение 10 дней, с иском в суд для возврата денег.

С уважением, юрист Александр Кочетков. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в WhatsApp. Буду также благодарен за Ваш отзыв в профиле юриста.