Как вернуть товар продавцу?

(3 ответа)

Компания Ростелеком. Меняли родители интернет, навязывали тариф с камерой видеонаблюдения. Мастер сказал, что через месяц можно позвонить и отказать от нее. Через месяц подали заявление на возврат, но пришел отказ: По Вашему обращению №308619944 сообщаем, что в соответствии со ст.26.1 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней, не считая дня его покупки. Между Вами и компанией ПАО «Ростелеком» заключен Договор № 423005222161 и было выдано оборудование Внутренняя HD камера (серийный номер 123000143621) 08.12.22. Срок возврата истек. На основании вышеизложенного начисления корректны и подлежат оплате в полном объеме. Договор в напечатанном виде на установку камеры и на ее рассрочку никто не осуществлял, только на почту выслали. Договор напечатанный только на установку интернета. Что делать?

Новиков Алексей Петрович
Новиков Алексей Петрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон

Пишите претензию о навязывании дополнительных товаров (услуг) с указанием, что в договоре не предусмотрена установка камеры.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Писать претензию с требованием об отмене услуги, о которой договор не заключался. В случае отказа - в суд. Если нужна помощь то могу претензию составить
Алпатов Константин Геннадьевич
Алпатов Константин Геннадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Заявление о расторжении договора по этой услуге. Нет ничего бесплатного.

Если Вам понравился мой ответ, прошу оставить отзыв в моем профиле, на сайте.
Полина

Куда нужно подать заявление о расторжении договора?

Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Барнауле