Получил социальный контракт, теперь требуют кучу бумажек?

(2 ответа)

Добрый день! Чуть более года назад я заключил соц контракт для самозанятого. Сейчас действие самого контракта завершилось, но еще в течение года соц защита может мониторить условия моей жизни. И началось - стали требовать миллиард разных бумажек, которые объективно нужны только для имитации их бурной работы. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то нормативные акты, которые регулируют, что они в праве от меня требовать, а что нет. Заранее спасибо!

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Все соц.контракты заключаются, исполняются в соответствии с  государственной программой Российской Федерации "Социальная поддержка граждан", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. N 296, а также методическими рекомендациями № 536. Государство предоставило д/с  -обязаны отчитаться.

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон

Вы получили государственные деньги безвозмездно. Когда брали, должны были понимать, что государство в лице уполномоченных органов вправе требовать ту отчетность, которую считает необходимой. Для чего она нужна - то великая тайна есмь. В такой правильнее считать, что за те деньги, которые вы получили у вас заказали эту отчетность.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Андрей

Откровенно говоря, я ожидал увидеть ссылки на регулирующие документы, а не просто личное мнение

Остались вопросы?

Юристы по Социальному обеспечению в Москве