Горячее питание (обед) детям кадровых военнослужащих участников СВО?

В едином центре поддержки участников СВО апеллируют Указом Мэра Москвы от 21.02.2023 № 8-УМ \\"О дополнительных мерах социальной поддержки семьям военнослужащих и граждан, пребывающих в добровольческих формированиях\\" и Указом Мэра Москвы от 05.10.2022 № 56-УМ \\"О дополнительных мерах социальной поддержки семьям лиц, призванных на военную службу по мобилизации\\", на этих основаниях сказали, что дети кадровых военнослужащих не могут воспользоваться льготой о горячем питании (обедом) в школе в г.Москва. Школа отправляет в ЕЦП СВО, все льготы через него. Правомерно ли это? Есть ли другие нормативные акты для кадровых военнослужащих

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Согласно Указу Мэра Москвы от 21.02.2023 № 8-УМ, семьям военнослужащих и граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, предоставляются дополнительные меры социальной поддержки, начиная с 1 марта 2023 года.

Пишите в теллеграм @elena_um82