Здравствуйте! Я планирую открыть свое дело с помощью социального контракта. Для этого мне необходимо оформить временную регистрацию по месту ведения бизнеса.
Подскажите, пожалуйста, какой минимальный срок временной регистрации требуется для подачи заявления и заключения социального контракта на открытие бизнеса в Республике Башкортостан, г. Уфа. Существуют ли какие-либо нормативные акты?
Здравствуйте. Единого федерального минимального срока нет — требования зависят от региональной/муниципальной программы. В Уфе положение о соцконтракте устанавливает местный орган соцзащиты; срок временной регистрации (если установлен) может варьироваться. Что сделать: 1) обратиться в центр соцподдержки по месту жительства/МФЦ и запросить письменный перечень условий с ссылкой на нормативный акт; 2) подготовить паспорт, временную регистрацию, бизнес‑план и справки о доходах; 3) пришлите адрес/район — могу помочь найти конкретный региональный норматив.