Здравствуйте. Оформила социальный контракт, по условиям должна была устроиться на работу до 18.08. Устроилась 31.07 по срочному трудовому договору. Соц защита не приняла, сказала переделать. В отделе кадров объяснили, что не переделывают трудовой договор и по истечении он продлевается. Сегодня получила письмо о возврате денежных средств им, в письме излагают, что не выполнила пункт 45, не устроилась на работу.
стоит внимательно изучить условия социального контракта и понять, какие требования предъявляются к трудоустройству. Если в условиях контракта не указано, что трудовой договор должен быть бессрочным, а только требуется факт трудоустройства, то можно представить в соцзащиту доказательства того, что человек устроился на работу в установленный срок, даже если договор срочный.