Компенсация проезда беременным?

Живу в республике Коми, временная регистрация в Эжве, фактически проживаю и работаю в пгт. Троицко- Печорске. Я беременная, стою на учете в Троицко- Печорской ЦРБ, отправляют на узи в г. Ухта. А соц защита не хочет выплачивать компенсацию на проезд беременным из-за того что прописана не в Троицко-Печорском районе.
Квартиру мы не снимаем, нам её просто дали попользоваться, квартплату платим мы, но квитанции приходят на имя хозяйки квартиры. Подойдет ли справка о том что я стою на учете в больнице и справка с работы, что я работаю тут на постоянной основе, для пособия ?Что делать в такой ситуации?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, чаще всего соцзащита платит такие компенсации по месту регистрации, поэтому вам могут отказать. Справка из ЦРБ и с работы иногда помогает, но не всегда заменяет регистрацию. Попросите в соцзащите письменный отказ со ссылкой на правила. Дальше: оформите временную регистрацию в Троицко‑Печорске (если можно) или подайте жалобу в Минсоц Коми/прокуратуру, приложив справки и отказ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе