Как работают в региональные праздники?

Добрый день. Моя компания находится в Москве и в Саратове. Я работаю в Саратовском офисе, и в нашем регионе 29 апреля- региональный праздник. Должен ли работодатель предоставить выходной?

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день!

Если Вы территориально и документально трудитесь в Саратове (не в командировке, например) в коммерческой структуре, а региональный закон устанавливает 29 апреля нерабочим праздничным днём, действие которого распространяется и на коммерческие организации, то Ваш работодатель обязан предоставить Вам выходной.

Вам надо уточнить в региональном законе, которым установлен праздник, распространяется ли его действие на коммерческие структуры или нет. Можете позвонить в правительство области и уточнить. Вам там подскажут.

С уважением, Дмитрий Сагитов.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер. Вы не на госслужбе. Поэтому на вас не региональные, не государственные, а также религиозные праздники не распространяются.