Как получить деньги за использованную проектную документацию?

(3 ответа)

Между сторонами был заключен договор подряда на выполнение проектных работ , где подрядчик взял на себя обязательство по заданию заказчика разработать рабочую документацию, а заказчик обязался принять и оплатить их результат. Подрядчик выполнил работу в полном объеме, между сторонами был подписан акт сдачи-приемки выполненных работ, заказчиком оплачены выполненные работы. В силу п. 8.3. вышеуказанного договора все права на результаты работ, созданные подрядчиком в рамках договора, в том числе права на созданные при выполнении работ по договору объекты промышленной собственности, принадлежат заказчику. Подрядчик не вправе использовать результаты работ, созданные в рамках настоящего договора, а также полученные по договору или в связи с ним информацию, в том числе для собственных нужд, без предварительного согласия заказчика. Заказчик имеет право использовать разработанную исполнителем по настоящему договору документацию только для реализации проекта, предусмотренного п.1.1 вышеуказанного договора. Передача документации, прав на использование третьим лицам осуществляется только с письменного согласия подрядчика. Третье лицо без разрешения заказчика, который купил проект, использовало проектную документацию для строительства здания и заключило договор на строительство с другим обществом, на какую статью ссылаться?

Масленников Александр Сергеевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
В подобных случаях необходимо проверять правильность проведения контрольной закупки, в рамках каких мероприятий проводилось, кем проводилось и т. д. И только в таком случае можно уйти от штрафа. Кстати проверьте не под подаёт ли проводимая проверка под мораторий.
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Тут одной статьей не обойтись. Есть и неосновательное обогащение, и нарушение прав на интеллектуальную собственность, и много чего еще. Уточните задание контрольной работы. Наш сайт urist27.com ЗАХОДИТЕ, задавайте вопросы! Если мой ответ Вам понравился, оставьте отзыв на сайте HARANT.RU на моей странице в разделе ОТЗЫВЫ
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Полагаю, что указанное Вами свидетельствует о нарушении результатов интеллектуального авторского права, описанных в ст. ст. 1294, 1229, 1259 гражданского кодекса РФ. Если есть желание, могу помочь , пишите на личную почту
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве