Университет Урбан. ООО 'ЭД-ЭКС'?

Александр Пермяков

Здравствуйте. Здравствуйте. 24 ноября 2024 года, мной было направлено заявление о расторжении договора по обучению в онлайн школе ( в 10 дневной срок с момента заключения договора). В процессе переписки, 13 декабря 2024 г., мне были высланы даты возврата средств по договору - 23.12. - 27.12.24.
Однако договор потребительского займа от 23.11.2024 до сих пор не закрыт. Более того, они не оплачивают обязательные месячные платежи.
На меня был оформлен займ на 158271 т.р.
Подскажите, сколько будет стоить составить исковое заявление и сопровождение в суде и возможен ли рассчет после выигранного дела проигравшей стороной?

Акмазиков Николай Сергеевич
Отвечает юрист

15 к за составление искового заявления, участие отдельно обговаривается, возмещение юридических расходов регулируется 100 ГПК, их суд может снизить ввиду несоразмерности и тд (они это любят), но учитывая, что у вас дело вытекает из ЗоЗПП, то данные расходы будут перекрыты неустойкой и штрафом.

Так же стоит добавить, что данная организация производит оплату после подачи иска в суд как правило.
Пример: Дело № 2-679/2024 УИД 33RS0011-01-2024-005273-72 от 19.12.2024 г.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для подробного разъяснения по вашей ситуации писать на эл.почту, мессенджеры.
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Стоимость составления искового заявления и сопровождения в суде может варьироваться в зависимости от конкретного юриста или юридической компании, однако обычно она составляет от 10 до 50 тысяч рублей. Да, в случае выигрыша дела возможно взыскание расходов на юридические услуги с проигравшей стороны, при условии, что эти расходы были обоснованы и подтверждены документально.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Составление искового заявления и сопровождение в суде могут стоить от 15 000 до 30 000 рублей, в зависимости от сложности дела и уровня юриста. Да, вы можете потребовать возмещения судебных расходов с проигравшей стороны, если выиграете дело. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте необходимо ознакомиться с договорами. Пишите в вацап