Кредитный договор?

(4 ответа)

Здравствуйте . Брал кредит в сбербанке на сумму 285000 руб сроком на 5 лет под 23%. Выплачивал исправна около года . После года потерял возможность платить. Несколько лет работал не официально сумма долга не менялась . Банк обратился в суд и мне присудили выплатить 314 000 руб. После официального трудоустройства приставы начали списывать долг с з/п по 50% ежемесячно до полного его погашения. Спустя несколько месяцев после последнего платежа мне позвонили и сообщили что долг не закрыт и я должен ещё 150 000руб . Как оказалось это произошло по причине что не был расторгнут кредитный договор. В самом банке информацию дали мало, только то что это процент по кредиту. И выдали новый график платежей. Исходя из заказанной кредитной истории сумма увеличилась сразу на 150 000 после первого удержания з/п приставами. Итоговая сумма переплаты 112%

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Вы не подписывали новый график платежей? Проценты, неустойки можно снизить в судебном порядке. Для этого нужно ознакомиться с договором, графиками платежей. Понадобится работа по делу, звоните
Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. все правильно, суд взыскал деньги но договор не расторг. И пока долг не погасится банк имеет право начислять проценты. Или договариваться с банком или ждать когда подадут в суд и оспаривать проценты и пытаться их снизить Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
банк специально не расторгает договор и не фиксирует сумму, чтобы взыскать как можно больше
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Если Вы не подходите под процедуру банкротства, можно Ваш вопрос свести к посильным платежам. В последующем после двух судов, приставы возбудят исполнительное производство и тогда можно все будет прекратить.
Остались вопросы?

Юристы по Кредитным вопросам и спорам в Москве