Кредитная карта Т-банка, просрочка 12 дней?

Здравствуйье, хотел бы узнать, законно ли действует т-банк, у меня платеж не позднее 14 числа, просрочил платеж через 4 дня банк стал требовать оплату за 2 месяца, за просроченный платеж и следующий и сразу же пишут, вы портите кредитную историю, чем больше не платите, тем хуже кредитная история. Я просрочил платеж на 12 дней.
Прочитал, что 310 ГКРФ гласит, что банк не имеет право в таких ситуациях требовать досрочную оплату за следующий платеж, ссылаются на пункты договора 6 и 3.11, в которых указано, что клиент поручает, а не передаёт своё право.
Я в чате сослался на всё это в ответ слышу это - " Информация актуальна для клиентов, не нарушающих график платежей. Мобильное приложение - это инструмент, который помогает вам ориентироваться в продуктах. При наличии задолженности, вы обязаны её погасить согласно условиям договора заключенным с банком вне зависимости от информации в приложении. Вы должны понимать, что рано или поздно вам придётся погасить данную задолженность, только сумма платежа уже увеличится. Поэтому сейчас именно в ваших интересах занять необходимую сумму у друзей или родственников, чтобы урегулировать вопрос с банком как можно скорее. Уверены, что близкие вам в помощи не откажут.

Со своей стороны мы готовы подождать оплату 6 400 ₽ до 28 января. Оплата от вас поступит?
Подскажите, что можно сделать в данной ситуации, требуют до 28 января заплатить, но,к сожалению, я навряд ли буду располагать такой суммой, также они списывают деньги в счёт погашения кредитки

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Обязательства должны исполняться надлежащим образом. При нарушении обязательства другая сторона вправе требовать защиту своих интересов.