Повышение зарплаты?

Здравствуйте. С 1 января 2025 года было повышение зарплаты работникам лесных хозяйств. Относится ли сюда специальность "Диспетчер в области охраны лесов"?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день! С 1 января 2025 года повышение зарплаты распространяется на работников, относящихся к лесным хозяйствам, а диспетчеры охраны лесов, как правило, входят в эту категорию, если трудовая функция связана с обеспечением лесного фонда. Для точного ответа желательно уточнить положение в вашем трудовом договоре или коллективном соглашении. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Да, специальность "Диспетчер в области охраны лесов" относится к работникам лесных хозяйств. Если с 1 января 2025 года произошло повышение зарплаты для специалистов данной категории, то это повышение должно касаться и диспетчеров в области охраны лесов. Важно уточнить, что повышение зарплаты должно быть предусмотрено соответствующими нормативными актами или локальными актами вашего учреждения.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день! По общему правилу, если "Диспетчер в области охраны лесов" относится к категории работников лесных хозяйств и выполняет задачи, связанные с охраной лесов, то он может подпадать под действие повышения зарплаты с 1 января 2025 года. Рекомендуется уточнить в вашем трудовом договоре и локальных нормативных актах. Для оставшихся вопросов - напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день! Да, с 1 января 2025 года повышение зарплаты касаются работников лесного хозяйства, включая диспетчеров в области охраны лесов, если они заняты в соответствующих учреждениях. Рекомендуется уточнить это в вашем трудовом договоре или коллективном соглашении. Если у вас остались вопросы - напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.