Какая компенсация положена за разрывной график работы?

(1 ответ)
Екатерина

Как определить, разрывной график работы у воспитателя или нет? Пример, с 7.30 до 11.06, с 14.42 до 18.00 ежедневно. Нужно оформлять доплату работнику?

Жерепа Александр Сергеевич
Жерепа Александр Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 15 лет
Телефон
Добрый день! В Вашем случае это разрывной график работы. Воспитателям, осуществляющим педагогическую работу в группах воспитанников школьного возраста, режим рабочего дня с разделением его на части с перерывом, составляющим более двух часов, компенсировать неудобство работы в размере 30% ставки работника за разрывной характер работы за счет бюджетных средств. Соответственно необходимо проводить доплату в размере 30% от ставки работника. Спасибо
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве