Трудовой договор?

(1 ответ)
Владислав

Я врач анестезиолог-реаниматолог, на время пандемии мной был заключен с больницей , где указано что настоящий трудовой договор заключается на : определенный срок на период сохранения потребности Работодателя в увеличенном количестве работников в эпидемиологический сезон, установленный локальным нормативным актом Работодателя, неделю назад мне сказали, что теперь во мне как работнике не нуждаются, и говорят писать заявление на увольнение по собственному желанию, на сколько это правомерно? и обязаны ли они мне какие-либо выплаты?

Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Если трудовой договор срочный, зачем они просят писать заявление об увольнении по собственному желанию? Если вы не хотите увольняться- не пишите заявление по собственному.
Владислав
Умалатовна Ассаулова, могли уточнить некоторые моменты: а при увольнении по срочному договору, когда они меня об этом уведомили максимум за неделю мне положены какие-либо выплаты?
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Работодатель должен: - не позднее дня увольнения ознакомить работника под роспись с приказом об увольнении. По требованию работника работодатель выдает работнику заверенную копию этого приказа, - в день увольнения выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности, - по письменному заявлению работнику выдать ему заверенные копии других документов, связанных с работой, - в день увольнения произвести с работником окончательный расчет (выплатить всю причитающуюся зарплату и компенсацию за все неиспользованные отпуска). Выплата выходного пособия при увольнении по этому основанию трудовым законодательством не предусмотрена
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Согласно статье 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве