Имею ли права списать на меня сумму за мороженое?

(1 ответ)

Могут ли списать на меня сумму мороженого? Ситуация такая: приходила на работу за документом для увольнения. Наклонилась и видимо как-то задела кнопку на ларе с мороженым. Там слепая зона камер, нельзя сказать точно. Работники не увидели, что ларь выключен. Прошёл где-то час. Администратор утверждает, что это сделала именно я, имеют ли право без доказательств списать на меня?

Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
В соответствии с действующим законодательством лицо, причинившее убытки обязано их компенсировать. Следовательно, если будет доказан умысел на причинения прямого ущерба работодателю, то потерпевший в праве требовать его компенсации. Но в рамках ГК РФ, а не в рамках трудовых отношений.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве