Оф. Трудоустройство, гпх и самозанятость ?

(1 ответ)

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я официально трудоустроена в Банке А, в 2020 году вышла в декрет, до сих пор числюсь в декрете. Летом этого года устроилась по ГПХ в Банк Б, но продолжаю числиться в Банке А в декрете. В сентябре планирую открывать самозанятость, для трудоустройство в организацию В. Вопрос. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я получать деретные с Банка А, если рожу второго ребёнка в мае 2023, при этом работая в Банке Б по ГПХ и являясь самозанятой в организации В

Прозоров Александр Владимирович
Прозоров Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день полагаю , что сможете, т.к. пособие по беременности и родам выплачивает ФСС. А работодатель лишь передает сведения
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве