Здравствуйте.
Я официально трудоустроена в двух государственных организациях. Одна основная, на второй я совместель. Может ли руководитель (директор) отследить, увидеть размер моей зп со второго места работы????
Здравствуйте. Руководитель вашей основной организации не имеет доступа к сведениям о сумме зарплаты у другого работодателя. Отчёты СЗВ-ТД/СЗВ-СТАЖ показывают лишь факт работы и страховые взносы без конкретных сумм. Информацию о доходах содержит 2-НДФЛ, но налоговая выдаёт её только вам либо по запросу суда/правоохранительных органов. Работодатель может узнать размер второй зарплаты лишь если вы сами предоставите справку или дадите письменное согласие на запрос данных.