Работодатель нарушает мои права?

Екатерина

Уже пол года идет конфликт с работодателем,где всячески они меня пытаются довести до увольнения. Сегодня в конце смены приехала бухгалтео и забрала у меня ключи,сказала другому работнику на работу меня не пускать. Я честно не знаю что делать дальше

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Недопуск работника к месту работы уже является грубым нарушением. Если такое случится, вы вправе вызвать наряд полиции для фиксации нарушения, а также для необходимо написать заявление.

Меры, которые применяет работодатель для выдавливания необходимо также фиксировать, собрать доказательства. Работодатель подгоняет вас под увольнение по статье, чему нужно противодействовать. Вы вправе направить иск в суд с соответствующими требованиями.

Старков Алексей Гаврилович
Отвечает юрист

Рассмотрите возможность обращения в суд. Если конфликт не удаётся решить мирным путём, вы можете обратиться в суд с иском о защите трудовых прав. В суде вы сможете представить собранные доказательства и отстоять свои интересы. Обратитесь за юридической помощью. Если вы не уверены в своих действиях или не знаете, как правильно оформить документы, обратитесь за помощью, Получите более подробную консультацию прямо сейчас, напишите в Whatsapp или позвоните по телефону.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Это выглядит как незаконное увольнение. Немедленно обратитесь к юристу для консультации и защиты своих прав.

Для консультации обращайтесь по номеру в профиле.