Если квартира покупалась с использованием материнского капитала?

Если квартира покупалась с использованием материнского капитала от 2 и 3 ребенка(двойнята) а первый не от него может ли он подать на долю

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

В любом случае может бывший, но отец ребёнка подать на долю жилья приобренного на средства мат капитала. Об этом есть судебная практика

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, отец детей в зарегистрированном браке вправе требовать выдел доли. Доля будет незначительной.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, может. Но, при условии что жилье приобреталось в браке с использованием маткапитала. В иных случаях, нет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость

получается первый ребенок (не от этого мужа ) тоже может подать на долю (покупалась квартира с использованием материнского капитала и в браке )

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

А как вы в заявлении на перечисление маткапитала указывали и в нотариальном обязательстве?