Выделение доли по мат.капиталу при разводе?

Озадачилась разводом (15 лет назад выстроили дом 100 м2 с использованием материнского капитала). Собираю документы для раздела имущества и выясняю, что дом муж оформил только на себя, хотя при использовании материнского капитала он должен был выделить долю детям.
Как теперь разделить дом с учетом материнского капитала, если раньше сумма материнского капитала относительно стоимости дома была значительной, а сейчас через 15 лет рыночная стоимость дома выросла в несколько раз, а сумма мат.капитала относительно его получается маленькая и доли на детей выходит тоже получатся мизерные.
Или суд вообще обяжет вернуть мат.капитал и дети останутся без доли? Детям сейчас 33 и 16 лет.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Выделять соразмерно вложенного мат. капитала. Стоимость дома на момент вложения мат. капитала, соотвественно стоимость 1 кв. метра жилья и вложенный мат. капитал.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Ольга
Огромное спасибо, Юрий Саитгареевич, за ваш профессиональный совет!