В браке в 2007 году построили дом и оформили в долях мужу 1/5 жене 4/5 .?

(6 ответов)

Здравствуйте! В браке в 2007 году построили дом и оформили в долях мужу 1/5 жене 4/5 . Есть документ на право собственности,но нет нотариального соглашения. Муж требует в суде разделить дом 50/50 . Какое решение примет суд?

Лихачёв Дмитрий Владиславович
Лихачёв Дмитрий Владиславович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
раздел уже был произведён вами и супругом и оформлен в долевую собственность, поэтому суд должен отказать супругу в иске
Надыкта Лилия Олеговна
Надыкта Лилия Олеговна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

ваш вопрос носит платный характер, а платить вы не любите, следовательно  вас научит сама жизнь, за всё в этой жизни запомните за всё нужно платить.

Алевтина

Почему вы решили что я не люблю платить? У меня сейчас сложна материальная ситуация ...

Надыкта Лилия Олеговна
Надыкта Лилия Олеговна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

Она у всех сложная не только у вас. Но вы почему то решили что вам обязаны дать за бесплатно развернутую консультацию, на вашу проблему люди по вашему мнению юристы должны потратить своё время а вы им за это спасибо, ничего сейчас не перепутали?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Удовлетворит требования мужа если его иск будет признан судом доказанным, а требования обоснованными на праве, а также при отсутствии от ответчика мотивированных  и доказанных возражений по нормам материального и процессуального права. Не удовлетворит, если доводы ответчика будут юридически выверены, а требования истца не обоснованные.

Вы как хотите?

Алевтина

Ким Галина, могли уточнить некоторые моменты: Строили на деньги моих родителей , с строителями расплачивались наличными .  У мужа нет никаких чеков, только слова.  Он должен показывать какие то документы,чеки или достаточно его слов?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

словами не доказывают юридические факты, имеющие значение для рассмотрения дела в суде. Все спорные моменты должны быть обоснованными, а суд рассматривает письменные возражения или правовую позицию сторон дела. Суд никому ничего не должен. Суд процесс состязательный)

Надыкта Лилия Олеговна
Надыкта Лилия Олеговна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

Вот в суд придёте и расскажите все это, отстаньте уже юристов в другом месте халяву ищите!

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Вы уже задаете тот же самый вопрос третий раз. Вам ответили. Суд решит в зависимости от доказательств.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Вам были даны ответы на ваш вопрос.

Болдырев Руслан Иванович
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Алевтина, вы уже задавали несколько раз этот вопрос. Зависит от множества факторов. Нужно ознакомиться с иском.

С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
Остались вопросы?

Юристы по Разделу имущества в Москве