Раздел квартиры с материнским капиталом?

Добрый день.
Квартира куплена в браке с использованием материнского капитала. Доли в квартире уже выделены на всех членов семьи.
Муж не претендует на квартиру. Необходимо ли ему оформить дарственную своей доли на меня или же после развода доля мужа автоматически становится моей?

Мустафин Артем Альбертович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Дарственную необходимо обязательно оформить на Вас или детей, автоматически доля его к вам не перейдет

С наилучшими пожеланиями, Мустафин Артем Альбертович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн. https://t.me/lawyer_mustafin
Гость

Спасибо! А можете немного разъяснить? На руках выписка из егрн и там отсутствует имя супруга. Значит на основании какого документа после развода он будет являться владельцем доли в этой квартире?

Медведев Михаил Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам необходимо оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса.