Добрый день.
Квартира куплена в браке с использованием материнского капитала. Доли в квартире уже выделены на всех членов семьи.
Муж не претендует на квартиру. Необходимо ли ему оформить дарственную своей доли на меня или же после развода доля мужа автоматически становится моей?
Здравствуйте! Дарственную необходимо обязательно оформить на Вас или детей, автоматически доля его к вам не перейдет
Спасибо! А можете немного разъяснить? На руках выписка из егрн и там отсутствует имя супруга. Значит на основании какого документа после развода он будет являться владельцем доли в этой квартире?
Здравствуйте! Вам необходимо оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса.