Вячеслав
Правио
Выделение долей в натуре
Главная / Задать вопрос / # 6028848
Здравствуйте . Ситуация такая. Дом был построен с использованием материнского капитала. Доли выделенны всем членам семьи одинаковыми частями . Развелись получается 10 лет назад. Трое детей. Одна дочь жила со мной . Другая дочь и сын остались жить в этом доме с мамой. Две дочери уже совершеннолетние . Я и моя дочь которая живёт со мной хотим продать дом и на свои доли уже дать образование дочери . Но бывшая жена не хочет продавать дом . Можем ли мы с дочерью через суд потребовать выделение своих долей в натуре ,если сыну ещё только 13 лет. Купить наши доли она тоже отказывается . Получается мы и там не живём и пользоваться не можем своими долями. Заранее благодарен
Да, можете. Выход только один - подавать иск в суд о выделении Ваших долей в натуре, но только после решения суда эти доли можно продать.