Добрый вечер. Я мать проживаю с двумя детьми в одной комнате, сын наболтал школе ситуацию и школа обратилась в опеку. Как мне быть в этой ситуации? Опека приходила встреча получилась не в лучшем свете. Как мне действовать дальше? У детей для хорошего проживания есть всё необходимое и даже больше.
Здравствуйте.
То, что делает опека или будет делать дальше не является истиной в последней инстанции. При негативных выпадах с их стороны в виде доп проверок, направления исков в суд, вы вправе обжаловать их действий, возражать относительно заявленных требований. А с ребёнком - воспитательная работа, не стоит говорить лишнего. Никаких неземных благ и богатств он не получит, а матери проблем создаст. Опека иной раз изымает детей, законность действий потом в судах опровергается долгими месяцами.
Маленькая площадь жилья является основанием для признания вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий и выдачи жилья и не является основанием для привлечения родителя к какой-либо ответственности.
У опеки есть варианты получше? Почему вы в одной комнате, Много семей в таких условиях живут, главное, чтобы были сыты и одеты, И чтобы родители не страдали алкоголизмом
Здравствуйте. Не вижу никаких признаков нарушений с Вашей стороны. Любые решения органа опеки (если таковые в отношении Вас будут вынесены), подлежат обжалованию.