Кому положены выплаты за погибшего на украине?

(3 ответа)

Кто имеет право на выплаты за погибшего на украине? Если мама погибшего лишена родительских прав но у неё ещё есть двое детей то есть брат с сестрой родные погибшего и бабушка опекун. Имеют ли право брат с сестрой на выплаты или только опекун.

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому братья и сестры погибших российских военных смогут получать выплаты, если других родственников у погибших нет. Так, семьи российских военнослужащих, погибших в Сирии и на Украине, получают единовременную выплату в размере 5 млн рублей. Ранее было установлено, что на эти деньги могут претендовать в равных долях лица, среди которых супруг (супруга) погибшего, родители, дети и иждивенцы. - При отсутствии указанных лиц единовременная выплата производится в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц, - сказано в документе.
Тиунова Наталья Юрьевна
Отвечает адвокат
Стаж 19 лет
Телефон
Сперва родственникам нужно вступить в наследство. Затем обращаться за выплатой.
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
могут попробовать
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве