Как установить родственную связи для получения выплаты?

Брат без вести пропал на сво, мама в свидетельстве о рождении одна, а вот отца вписали в свидетельство о рождении брату, а у меня он не записан, потому что так захотела мама, там вписаны ФИО человека который не существует. Мама лишена родительских прав, а папа умер, как мне доказать родство с братом?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для установления родства с братом вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений, предоставив все имеющиеся доказательства (например, свидетельства о рождении, документы из ЗАГСа, показания свидетелей, результаты генетической экспертизы).

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.