Как правильно составить акт?

Здравствуйте. Мастера вышли работать на объект, на котором основанием не соответствует нормам СНиП. Как правильно составить документ о том что заказчик об этом уведомлен, и мы снимаем с себя дальнейшую ответственность?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. В этой ситуации важно зафиксировать факт несоответствия основания нормам СНиП и снять с себя ответственность за возможные негативные последствия.

Составить документ в двух экземплярах: один экземпляр передайте заказчику, второй оставьте у себя. Если заказчик отказывается устранять несоответствие, составьте отдельный документ, в котором зафиксируйте отказ. Рассмотрите возможность оформления страховки гражданской ответственности заказчика, чтобы защитить себя от финансовых рисков.

Проконсультируйтесь, позвонив по номеру в профиле, чтобы убедиться, что составленный вами документ удовлетворяет всем требованиям законодательства и обеспечивает вашу правовую защиту.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Документ составляется индивидуально и юридически грамотно только в с учётом всех фактических обстоятельств, на основе договора подряда, или субподряда если он у вас заключён. Просто так общими фразами вы с себя ответственность не снимите, наступят все негативные финансовые последствия, установленные договором ГК РФ, возможно что и по 44-фз или 223-фз если подряд заключался в рамках этих законов.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вы вправе приостановить работы, уведомив заказчика, что выполнение работ невозможно по … причинам. Много нюансов, которые лучше обсудить индивидуально.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

я бы рекомендовала отказаться от выполнения данных работ. Иначе укажите в договоре подряда наличие нарушений норм СНиП.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Составляется обычно, в количестве трех участников, выявивших недостатки, можно фотофиксацию.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.