Меня приняли на должность уборщицы фактически а по договору я офиссменеджер, сейчас на испыт сроке меня попросили уволиться в связи с непрохождением исп.срока. Причину называют что я ухожу в 15 а график у всех один до 18, но мне при заключении договора не выдали должн.инструкцию и другие документы, а в договоре нет графика моего. Уволить хотят как офис менеджера. Но работу я выполняла как уборщица, как мне составить акт об отсутствии рабочего места на работе? Для суда
Добрый вечер! В вашей ситуации ключевое — зафиксировать расхождение между фактическими трудовыми обязанностями и тем, что указано в трудовом договоре, а также отсутствие условий о графике и письменных обязанностей. Сделайте фото и видео с места работы, показывающее отсутствие офиса (стола и техники) и выполнение вами уборочных работ. Сохраните переписку с работодателем (если обсуждали условия работы), при увольнении получите копию приказа и расчёт, подайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру — это создаст дополнительное давление. Так, в акте об отсутствии рабочего места/несоответствии фактических условий договора укажите, дата и время составления, место (адрес организации), присутствующие: вы + 2 свидетеля (коллеги, знакомые, сторонние лица), желательно с паспортными данными, укажите, что ваша должность по договору — офис-менеджер, а рабочее место, соответствующее этой должности, вам не предоставлено — рабочий стол, компьютер, телефон отсутствуют. Так же фактически всю работу, которую вы выполняли, можно квалифицировать как обязанности уборщицы (уборка помещений и т.д.). Должностная инструкция, регламент, график работы в письменном виде вам не выдавались и не согласовывались. В трудовом договоре условия о графике отсутствуют. В акте нужно также зафиксировать отсутствие оборудованного рабочего места для офис-менеджера, фактическое выполнение функций уборщицы (перечислить, что конкретно делали), несоответствие должности в договоре выполняемой работе, отсутствие должностной инструкции, правил внутреннего распорядка, уведомления о графике. Подпись ваша и 2х свидетелей.
Акт об отсутствии рабочего места составьте письменно с указанием фактических обязанностей, отсутствия должностной инструкции и графика, подпишите с руководителем и свидетелями. Это подтвердит несоответствие работы должности и поможет в суде.