Несчастный случай?

Добрый день. Отправили сотрудника на обучение в другой город. Она вышла с образ.учреждения и по дороге в гостиницу решила пойти в другое место по своим делам, совсем по другому маршруту и попала под трамвай...естественно... тяжёлые травмы....
Я как молодой специалист, не сталкивалась с таким... Нужно нам расследовать этот случай как несчастный на производстве или нет? Благодарю, если кто-то поделится опытом!

Гость

В данной ситуации важно разобраться, является ли происшествие несчастным случаем на производстве. Так как сотрудник была в командировке для обучения, необходимо выяснить, выполняла ли она задания, связанные с работой, в момент происшествия. Если она шла с учебного заведения, а затем ушла заниматься своими личными делами, то это может не считаться несчастным случаем на производстве. Однако, если ее действия были связаны с выполнением служебных обязанностей или она просто отклонилась от маршрута, направленного работодателем, это может изменить ситуацию. Рекомендуется провести расследование, чтобы уточнить обстоятельства происшествия, и на основании этого принимать решение о его квалификации.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Отвечает юрист

Добрый день! Данный вопрос будет решать комиссия, но в этом случае необходимо уточнить ряд вопросов, звоните по номеру телефона в профиле, проконсультирую.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Матвеев Евгений Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Вам в любом случае нужно проводить расследование, а после принимать решение.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Лучше расследовать, а потом решать, является ли производственной трамвой.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.