Сокращение?

Здравствуйте. Попала под сокращение. Имеют ли право меня сократить?
У меня ребёнок 9 лет, в графе отец прописан, но с ним не живу. В браке с ним не была. Алименты не получаю. Как мне доказать работодателю, что я единственный кормилец в семье. И имееют ли они право сократить меня?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Шансов мало, но попробуйте взять справку с места жительства, справку-характеристику со школы, акт составьте и подпишите соседями, что вы одна проживаете и воспитываете ребенка. А алименты вы обязаны получать на содержание ребенка.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, имеет право сокращать если не будет доказано нахождение на иждивении ребенка при отсутствии участия в жизни ребёнка его отца. Справки, акты от соседей не являются для работодателя таким аргументом.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ольга

А как доказать? Какие документы?