Здравствуйте. Мужу в браке подарили земельный участок в ДНП. Как переоформить его в собственность на двоих супругов? Размежевать и разделить нельзя, тк это ДНП.
Чтобы переоформить земельный участок в собственность на двоих супругов, нужно выполнить несколько шагов. Первым делом необходимо получить согласие дарителя, если участок был подарен. Затем вы можете составить договор о совместной собственности, который потребуется нотариально засвидетельствовать. После этого нужно обратиться в Росреестр для внесения изменений в правоустанавливающие документы. Важно предоставить все необходимые документы, включая договор дарения и удостоверение личности обоих супругов. После регистрации права собственности на обоих супругов участок будет оформлен правильно.
Действия остаются теми же, учитывая то, что участок находится в общедолевой собственности? И помимо супруга еще 15 собственников.
Теми же. Ваш муж дарит Вам часть его подаренной доли и далее регистрируете.
Здравствуйте.
Если супруг согласен с вами поделится землёй, поскольку Подаренное имущество не входит в состав совместно нажитого имущества, тогда сделку можно оформить соответствующим соглашением, дарением доли. Сделки подлежат нотариальному удостоверению.
Соглашением сторон
Нотариальное? Мы не планируем разводится.
Нет. Простой письменной формы соглашение о выделении доли, ну или можно дарение доли