Претензия к застройщику по поводу канав в дачном поселке?

(1 ответ)

Купил участок в дачном поселке. В договоре купли продаже указан только земельный участок. Есть канавы сточных вод вдоль участка кто их должен чистить углублять чтобы не было весной подтопления участков. ДНП или другого рода дачного пантерство нет еще .тк не все участки проданы застройщик не передал земли дорог в счет создаваемого днп или тсн дачного товарищества

Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Если дренажная канава относится к землям общего пользования- очистка за счет ДНП, если дренажная канава относится к земельному участку, который является Вашей собственностью- очистка за ваш счет и вашими силами.
Ильдар
А если я купил только земельный участок и канава вдоль всех участков была выкопана по всему поселку застройщиком и он сделал дороги с твердым покрытием .тк не все участки проданы еше застройщик содкржит террторию рлатит охране. Он несет отвественность за дорогу и канавы вдоль дороги? На основании кауой статьи? Обязать других соседей мы не можем следить за канавами чистить их от мусора тк как нет никого дачного партнерства и застпойщик не передал места обшего пользования в счет днп котое будет создаватся. По сути у меня собственность тока земли участок. А дорога по документам принадлежит застройщику
Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
В виду того что на текущей момент ДНП еще не создано,а равно застройщик не передал места общего пользования то и бремя содержания оврагов,канав несет застройщик до момента передачи мест общего пользования.
Ильдар
Спасибо А чем это может быть это регламентировано? На какой закон согласен
Ильдар
А на какой закон можно сослатся?
Остались вопросы?

Юристы по Земельному праву в Москве